- Publishit.ru - http://publishit.ru -

Amazon представил электронную книгу Kindle 2

Posted By admin On 10.02.2009 @ 12:11 In Ебуки и цифра | No Comments

Amazon, один из крупнейших интернет-магазинов, официально представил новую версию своего популярного устройства для чтения электронных книг — Kindle 2. Официальные поставки нового букридера начнутся 24 февраля.

Про достоинства новинки на специальной презентации в Библиотеке Моргана (Нью-Йорк) рассказывал лично глава Amazon Джефф Безос (Jeff Bezos).

Как и ожидалось, Kindle 2 легче, тоньше, быстрее и вообще лучше своего предшественника. Экран, выполненный на базе так называемой электронной бумаги, впрочем, остался прежним — 6-дюймовым (отображает 16 оттенков серого вместо четырех у оригинальной Kindle). Как и QWERTY-клавиатура. А вот клавиши перелистывания страниц, расположенные по бокам корпуса, стали меньше; теперь их значительно сложнее задеть случайно. Колесо прокрутки сменилось на миниатюрный пятипозиционный джойстик, а емкость аккумуляторной батареи увеличилась на 25%.

В память устройства емкостью 2 Гб изначально загружено некоторое количество текстового контента (в том числе Новый Оксфордский словарь американского английского языка, содержащий более 250 тысяч словарных статей), который всегда можно пополнить через онлайновый сервис Kindle Store. Благодаря модулю EV-DO сделать это можно по беспроводной сети. В настоящее время в Kindle Store насчитывается около 230 тысяч разнообразных электронных изданий, каждое из которых стоит не дороже 10 долларов.

Kindle 2 можно заказать уже сейчас, но доставка устройства начнется только 24 февраля. Стоит новинка 359 долларов США.

Официальная видеопрезентация Kindle 2:

Георгий Мешков
Источник: Компьюлента

Еще по теме:


Article printed from Publishit.ru: http://publishit.ru

URL to article: http://publishit.ru/?p=1059

Copyright © 2009 Pro-Books.Ru. Все права защищены.