Версия для печати Версия для печати
Главная » Новости

Сбербанк кредитует «Топ-книгу»

22 Апрель 2009 Нет комментариев

Сибирский банк Сбербанка России открывает возобновляемую кредитную линию книготорговой компании «Топ-книга». Размер кредитной линии составляет 40 млн рублей. Банковский кредит выдается под обеспечение товара в обороте «Топ-книги» на общую залоговую сумму 42,25 млн рублей.

Как сообщил НГС.НОВОСТИ PR-директор «Топ-книги» Вячеслав Ухов, кредитные деньги компания направит на «развитие компании» и на погашение облигационного займа.

Напомним, что к моменту оферты, назначенной на 17 декабря 2008 года, в обращении находилось облигаций «Топ-книги» на сумму 1,3 млрд рублей. Тогда компании удалось договориться с держателями облигаций о реструктуризации своей задолженности путем ее погашения равными долями в 4 этапа в течение 2009 года, и к оферте было предъявлено бумаг всего на 325 млн рублей. Первые выплаты в счет оставшейся задолженности «Топ-книга» произвела в марте в сумме 255,9 млн рублей, следующий этап назначен на 11 июня.

Источник: НГС.Новости

Еще по теме:

Метки: ,

Оставить комментарий

Добавьте свой комментарий или трэкбэк . Вы также можете подписаться на комментарии по RSS.

Вы можете использовать эти тэги:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

map1map2map3map4map5map6map7map8