- Publishit.ru - http://publishit.ru -

Группа “Логос” вложила 10 млн руб. в книжный гипермаркет “Букбастер”

Posted By admin On 27.04.2009 @ 01:55 In Новости | 3 Comments

Группа "Логос", специализирующаяся на распространении периодики, совместно с инвесторами из банковской сферы намерена в текущем году открыть 5-7 магазинов "Букбастер".

В апреле компания открыла в Москве первый магазин сети "Букбастер" в формате гипермаркет. Как сообщил "Интерфаксу" гендиректор "Букбастера" Олег Степанов, инвестиции в этот объект площадью свыше 1 тыс. кв. м. составили 10 млн рублей.

К концу 2009 года компания намерена открыть еще 5-7 магазинов, часть которых также может быть в формате гипермаркет. "Если будут предложены интересные большие площади по хорошим арендным ставкам, то можем открыть 5 магазинов в формате "гипер", - уточнил О.Степанов. По его словам, финансирование проектов планируется осуществлять на заемные средства.

Глава "Букбастера" отмечает падение посещаемости магазинов, но в то же время, по его наблюдениям, количество покупок не падает. "Кто-то отказывается тратить деньги на книги и мультимедиа, но мы улучшаем обслуживание, делаем предложение товаров более интересным, поэтому те, кто приходит в наши магазины, покупает чаще и на большие суммы. У нас растет коэффициент "посетитель/покупатель", растет средний чек", - сообщил О.Степанов.

В настоящее время сеть "Букбастер" представлена 11 магазинами в Москве и Екатеринбурге. Дальнейшее развитие планируется в регионах - Санкт-Петербурге, Краснодаре, Иваново, Ярославле.

Собственниками торговой сети "Букбастер" являются, по словам О.Степанова, участники некоммерческого партнерства дистрибуторов прессы "Логос" и "инвесторы из банковской сферы".

Источник: Rosinvest.com со ссылкой на Интерфакс

Еще по теме:


Article printed from Publishit.ru: http://publishit.ru

URL to article: http://publishit.ru/?p=1992

Copyright © 2009 Pro-Books.Ru. Все права защищены.