- Publishit.ru - http://publishit.ru -

Скептики дигитализации пока не сдают позиции

Posted By admin On 29.04.2009 @ 12:45 In Ебуки и цифра | No Comments

Безусловно, главное предназначение книжных ярмарок – служить развитию книжной культуры и книжного бизнеса, хотя от ярмарки к ярмарке приоритет двух основных целей может меняться. Все чаще эти важнейшие события книжной отрасли используются и для прикладных исследований, понимания актуальных рыночных трендов. Вот и на недавно завершившейся Лондонской книжной ярмарке эксперты компании IBS Bookmaster, разработчика программных продуктов и IT-решений для участников книжного рынка, провели опрос британских издателей об их отношении к дигитализации книг.

Согласно полученным результатам, лишь половина британских издателей хотят вплотную заняться этим не до конца им понятным, а потому достаточно рискованным, на их взгляд, делом. Некоторые, более конкретные результаты ответов издателей с учетом и новых изданий, и тех, что входят в бэклист:

- 53% из почти 160 опрошенных издателей хотели бы представлять рынку свои книги и в электронной версии; 43% - полностью исключают такую возможность, остальные 4% пока не приняли никакого решения;

- лишь 40% издателей планируют перевести в электронную версию свои книги, входящие в бэклист;

- между тем 42% опрошенных хотят в текущем году существенно увеличить число книг в электронной версии;

- подавляющее большинство издателей, уже активно занимающихся бизнесом с е-книгами, практикуют прямые продажи через собственный вэб-сайт (40%), а 21% - используют другие сбытовые каналы.

Более полная информация и распределения полученных ответов на сайте IBS.

(c) PublishIT.Ru. Копирование без ссылки на источник запрещено.

Публикация предоставлена компанией «Топ-Книга»

Еще по теме:


Article printed from Publishit.ru: http://publishit.ru

URL to article: http://publishit.ru/?p=2052

Copyright © 2009 Pro-Books.Ru. Все права защищены.