- Publishit.ru - http://publishit.ru -

«Эксмо» и «Проект Россия»

Posted By admin On 29.04.2009 @ 13:31 In Новости компаний | No Comments

За последние две недели в издательство «Эксмо» поступил ряд запросов от российских и украинских СМИ, касающихся степени участия издательства в организации нескольких скандальных рекламных акций на территории России и Украины.

По сообщению российского информационного агентства «Новый Регион», «первоначально провокационная реклама «Проекта Россия» с изображением контуров бывшего СССР появилась в Киеве. Почти сразу же сторонники президента Виктора Ющенко выступили с заявлениями о провокациях со стороны Кремля, а через три дня по требованию Службы безопасности Украины щиты были демонтированы.

Расследование, проведенное СМИ, показало, что за скандальной рекламой кроется кампания по продвижению третьей книги «Проекта Россия», первые издания которой наделали очень много шума среди политической элиты внутри России.

Появление рекламы издания на территории Российской Федерации не заставило себя ждать. При этом форма продвижения оказалась не менее провокационной, чем в Киеве. Третью книгу «Проект Россия» рекламирует известный персонаж Леня Голубков, который прославился своим участием в роликах известной финансовой пирамиды «МММ». Место размещения также оказалось весьма неожиданным – Рублево-Успенское шоссе, где ежедневно проезжают кортежи самых высокопоставленных российских чиновников. Помимо щитов с Леней Голубковым на Рублевке, установлены также плакаты с рекламой третьей книги «Проект Россия – Третье тысячелетие», вышедшей тиражом 1 миллион экземпляров. О сути нового проекта с участием Лени Голубкова, который с рекламных плакатов предлагает покупать билеты ОАО «США», можно прочитать на сайте www.krahdollara.ru, который указан на щитах. Там опубликован анонс третьей книги «Проект Россия».

Действительно, в рамках запланированной кампании продвижения, издательство «Эксмо» разместило несколько щитов с рекламой книги «Проект Россия – Третье тысячелетие». Однако это была исключительно «продуктовая» реклама без каких-либо скрытых политических или экономических подтекстов. Никакого отношения к щитам с изображением контуров бывшего СССР в Киеве, щитам с изображением Лени Голубкова (сам факт существования которых удивляет, т.к. они непременно должны были согласовываться с ФСО и Администрацией Президента), а также к созданию сайта www.krahdollara.ru издательство «Эксмо» не имеет.

(c) PublishIT.Ru. По материалам официального пресс-релиза издательства "Эксмо".

Еще по теме:


Article printed from Publishit.ru: http://publishit.ru

URL to article: http://publishit.ru/?p=2056

Copyright © 2009 Pro-Books.Ru. Все права защищены.