- Publishit.ru - http://publishit.ru -

Ежедневно обновляемый рейтинг книг на сайте

Posted By admin On 12.05.2009 @ 01:27 In Новости | 18 Comments

С радостью сообщаем о запуске на сайте PublishIT.Ru нового уникального онлайн-сервиса – сводного, ежедневно обновляемого рейтинга книжных продаж по данным крупнейших торговых сетей и книжных магазинов России.

Что представляет собой сервис

Разработанный нами механизм ежедневно собирает данные о бестселлерах в нескольких крупнейших книготорговых точках, обрабатывает их и, рассчитывая совокупный вес для каждой позиции, выдает полученные результаты в виде единого сводного рейтинга. Таким образом, ежедневно на сайте вы сможете получить информацию о том, какие книги сегодня в России являются наиболее успешными и продаваемыми.

Помимо информации о текущем рейтинге каждой книги, сервис также предоставляет данные о повышении или понижении позиции каждого наименования в сводном «чарте». Кроме того, выбрав интересующую вас торговую точку, вы сможете познакомиться со списком бестселлеров в каждом конкретном магазине.

В настоящее время рейтинг формируется по данным следующих книготорговых организаций:

  • Торговый Дом «Москва»
  • Дом Книги «Молодая гвардия»
  • Московский Дом Книги
  • Торговый Дом «Библио-Глобус»
  • Сеть магазинов «Новый книжный»
  • Интернет-магазин OZON.ru

В будущем мы планируем увеличить число источников информации и ввести детализацию данных по разделам классификатора книжной продукции, что позволит повысить практическую ценность данного рейтинга.

Кому может быть полезен новый сервис

Сотрудникам книжных издательств
Актуальные данные о лучших на сегодняшний момент книгах в России помогут оценить результаты работы отечественных издателей на книжном рынке и дадут маркетинговую информацию для формирования издательской стратегии.

Работникам книготорговых компаний
Менеджеры по закупкам оптовых книготорговых организаций могут использовать данные сервиса при формировании заказов на книжную продукцию.

Представителям книжных магазинов
Товароведы розничных точек с помощью сервиса получают актуальные сводные данные о всех книжных бестселлерах, что может быть ценной информацией при формировании ассортимента магазина и раскладке книг.

Представителям СМИ
Разработанный нами рейтинг – наиболее удобный способ получения актуальной информации о том, какие книги сегодня в России являются наиболее успешными.

Конечным потребителям
Ну и, конечно же, сводный рейтинг нашего сайта будет интересен всем читателям, книгофилам и книгоманам. Благодаря сервису можно следить за главными книжными бестселлерами страны, не боясь пропустить из виду интересную и востребованную новинку. Кроме того, рейтинг автоматически выводит обложку каждой книги и дает прямую ссылку на ее покупку в интернет-магазине OZON.ru, что значительно сократит время на поиск и покупку заинтересовавшей вас книги.

Будьте в курсе, следите за бестселлерами!

(с) PublishIT.Ru

Еще по теме:


Article printed from Publishit.ru: http://publishit.ru

URL to article: http://publishit.ru/?p=2158

Copyright © 2009 Pro-Books.Ru. Все права защищены.