Версия для печати Версия для печати
Главная » События

Всероссийский конкурс «Продвижение книги и чтения средствами визуальной культуры»

19 Июнь 2009 Нет комментариев

Центр чтения РНБ совместно с Секцией по чтению РБА в содружестве с партнерскими организациями объявляют о проведении Всероссийского конкурса «Продвижение книги и чтения средствами визуальной культуры».

Визуальные образы имеют реальное воздействие на новые поколения, которые наиболее подвержены внешнему влиянию, остро ощущают на себе воздействие окружающей среды, связанное с более глубоким проникновением видеокультуры в современную жизнь. Развитие мультимедийных средств во многом меняет подход библиотекарей к привлечению читателей к книге. Продвижение книги и чтения с использованием средств визуальной культуры все более уверенно входит в практику работы российских библиотек.

Организаторы конкурса приглашают библиотеки всех типов и видов, библиотечные общества и ассоциации принять в нем участие, представив как уже созданные продукты, так и создав новые. Один из вопросов, на который нужно дать ответ участникам: Сложно ли в наши дни найти время для чтения?

Лучшие конкурсные работы будут представлены участникам библиотечного конгресса - ежегодной конференции РБА в Томске.

Подробная информация и Положение о конкурсе - на сайте Российской Национальной Библиотеки.

Еще по теме:

Метки: , , ,

Оставить комментарий

Добавьте свой комментарий или трэкбэк . Вы также можете подписаться на комментарии по RSS.

Вы можете использовать эти тэги:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

map1map2map3map4map5map6map7map8