Версия для печати Версия для печати
Главная » Ебуки и цифра

Американское издательство Penguin запустило интернет-телевидение

17 Июнь 2009 2 коммент.

Американский издательский дом Penguin Group открыл на своем сайте интернет-канал From the Publisher's Office, на котором можно найти видеоинтервью с писателями, видеозаписи чтения авторами своих произведений, радиодискуссии о классике и выдержки из новых публикаций.

Сотрудники издательства развлекаются вовсю: на сайте размещена написанная и исполненная 63-летним генеральным директором ИД Дэвидом Шенксом песня под названием Wouldn't You Like To («Не хотели бы вы...»): «Приходило ли вам в голову написать рассказ? / Не хотите ли узнать, как это делается? / Вы могли бы стать знаменитым писателем. / Выслушайте меня, я расскажу, как это сделать».

From the Publisher's Office — один из новых способов достучаться до читателей, к чему стремится сегодня книжная индустрия. Широко используются социальные сети Facebook и Twitter. Издательство Penguin Group первым додумалось открыть собственное интернет-телевидение и радио. «Если мы не изменимся, то повторим судьбу динозавров», — говорит Дэвид Шенкс.

На майской конференции книгопродавцов США специалисты неоднократно отмечали, что интернет-маркетинг не влияет на выручку. Дэвид Шенкс в ответ на это отмечает, что у Интернета огромное количество инструментов, и если один не сработал, можно попробовать десяток других.

Сайт ИД Penguin ежемесячно посещают 325 тысяч человек.

Дмитрий Целиков
Источник: Компьюлента по материалам Ассошиэйтед Пресс.

.

Еще по теме:

Метки: ,

2 коммент. »

  • Владимир пишет:

    Я давно предлагаю издателям метод который сделает их книги более информационно наполненными и интерактивными (на порядок лучше чем пример в этой статье). http://linkod.com/knorus/3.html
    Но они не видят в этом возможностей и преимуществ. Видимо дойдет до них только если на западе кто-то реализует, а потом и “наши” “прозреют”.

  • admin (author) пишет:

    Владимир, можно рассказать на страницах нашего сайта более подробно о вашем предложении издателям. Если Вам это интересно, свяжитесь с нами, контакты указаны здесь http://pro-books.ru/?page_id=2

Оставить комментарий

Добавьте свой комментарий или трэкбэк . Вы также можете подписаться на комментарии по RSS.

Вы можете использовать эти тэги:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

map1map2map3map4map5map6map7map8