- Publishit.ru - http://publishit.ru -

Возвращение “Иностранки”

Posted By admin On 20.11.2008 @ 17:26 In Новости компаний | No Comments

Сегодня получил распространение пресс-релиз следующего содержания:

«Варя Горностаева, Сергей Пархоменко и их партнеры рады пригласить вас на брифинг для журналистов, литературных критиков и коллег-издателей, на котором будет представлен новый крупномасштабный издательский проект, начинающий свою работу в декабре 2008 года.
Речь пойдет о программе и тематическом портфеле нового книжного издательства, учреждаемого в содружестве с одной из крупнейших компаний, работающих на российском книжном рынке.
Варя Горностаева и Сергей Пархоменко – создатели издательств „Иностранка“ и „Колибри“, хорошо знакомых многим из вас по сериям „Иллюминатор“, „The Best of Иностранка“, „Лекарство от скуки“, „Клио“, где на протяжении последних лет выходили лучшие произведения современной мировой литературы в русских переводах, по издательским коллекциям литературы нон-фикшн „Вещи в себе“, „Мелкоскоп“, „Жизнеописания“…»

Напомним, что в октябре Сергей Пархоменко и Варвара Горностаева покинули издательскую группу "Аттикус", в деталях об этом событии можно прочитать в этом и этом интервью Сергея, а также на страницах его блога в Живом Журнале.

Теперь осталось только узнать имя той самой "крупнейшей компании, работающей на российском книжном рынке". Вариантов, в общем-то, немного.

Еще по теме:


Article printed from Publishit.ru: http://publishit.ru

URL to article: http://publishit.ru/?p=257

Copyright © 2009 Pro-Books.Ru. Все права защищены.