Версия для печати Версия для печати
Главная » Разное

Первый бесплатный книжный магазин открылся в ЦДХ

9 Июль 2009 Нет комментариев

Первый бесплатный книжный магазин открылся в ЦДХ, сообщает "Российская газета". Реклама необычного магазина гласит: "Хочется почитать что-то новенькое, но полки уже и так ломятся от книг? Приходите к нам в магазин. Приносите свои книги, журналы, диски и забирайте другие. Все просто!"

Внутри магазина - деревянные стеллажи с книгами. Возле стеллажей посетители - как в библиотеке или магазине. Но без назойливых консультантов, касс и даже охраны. Приходят, приносят, ищут, уносят.

Идея, по мнению посетителей, замечательная. По старинке обмениваться книжками просто так стало как-то не принято. Библиотека тоже не вариант, особенно когда хочется почитать современную прозу. Да и часто покупаешь какие-то книги, которые вовсе не хочется перечитывать дважды. Что делать с книгами, которые были куплены под воздействием момента, обложки, хвалебной рецензии или просто в дорогу - выбросить не поднимается рука. А бесплатный книжный - это здорово.

Тем более, что в платных книжных к книжкам не подступиться, добавляют пенсионеры.

Магазин работает всего несколько дней в тестовом режиме, посетителей там множество. Автор идеи бесплатного книжного - Сергей Казаков, его взнос - 11 книг. "В моем магазине деньги не нужны. Нужны книги, журналы, DVD-диски. Только обмен. Приносите то, что вам не нужно, и выбирайте что угодно", - сказал он.

Эксперимент по запуску бесплатного книжного прошел успешно, скоро магазин будет работать постоянно, заверил его хозяин.

Источник: NEWSmsk.com

Еще по теме:

Метки: , ,

Оставить комментарий

Добавьте свой комментарий или трэкбэк . Вы также можете подписаться на комментарии по RSS.

Вы можете использовать эти тэги:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

map1map2map3map4map5map6map7map8