Версия для печати Версия для печати
Главная » События

900 тысяч человек посетили книжную ярмарку в Гонконге

30 Июль 2009 Нет комментариев

Рекордное число посетителей - 900 тысяч человек - побывали на грандиозной книжной ярмарке, состоявшейся с 22 по 28 июля в Гонконге. Об этом сообщил Совет по развитию торговли Гонконга, выступивший организатором мероприятия - крупнейшего в своем роде в Азии.

Согласно данным опроса, каждый посетитель в среднем купил книжек на 469 гонконгских долларов (60 долл.США). Таким образом, общий объем продаж мог превысить 50 млн долларов США.

Основной интерес посетителей привлекла литература на китайском языке (72% продаж). На втором месте - англоязычные книги и журналы (27%).

В целом выставка показала, что книжный бизнес остается весьма востребованным в регионе, при том, что гонконгцы являются одной из самых читающих наций в Азии. Так, 60% жителей мегаполиса признались, что тратят на чтение не менее пяти часов в неделю, и не намерены экономить на книгах.

Источник: ChinaNews.ru

Еще по теме:

Метки: , ,

Оставить комментарий

Добавьте свой комментарий или трэкбэк . Вы также можете подписаться на комментарии по RSS.

Вы можете использовать эти тэги:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

map1map2map3map4map5map6map7map8