Версия для печати Версия для печати
Главная » Новости

Комиксы прописались на “Крупе”

30 Июль 2009 Нет комментариев

Михаил Богданов, учредитель издательства «Комильфо», решил повысить продажи своих комиксов, открыв лавку на книжной ярмарке им. Крупской.

Магазин «Диккенс и Дважды два» начал работу в июле. В названии отражена концепция лавки. «Книги у нас разные — черный юмор, комиксы, современная шикарная проза. Вот мы и назвали магазин в честь Чарльза Диккенса и канала «2X2», - говорит Михаил. Вложения в открытие составили 35 тыс. рублей. Планируется, что они окупятся через месяц.

В магазине площадью 4 квадратных метра представлены книги издательств «Комильфо», «Гаятри», «Бумкнига», «Красный Матрос», «Машины творения» и др. Несмотря на мертвый сезон, у лавки уже появились постоянные покупатели.

Михаил признается, что основная проблема издательства состоит в том, что магазины задерживают платежи на несколько месяцев: «Мы надеемся, что собственная торговая площадка обеспечит бизнес живыми деньгами». Оборот бизнеса остался на докризисном уровне — 300 тыс. рублей в месяц. Однако теперь книги издают в мягком переплете.

Источник: DP.ru

Еще по теме:

Метки: , ,

Оставить комментарий

Добавьте свой комментарий или трэкбэк . Вы также можете подписаться на комментарии по RSS.

Вы можете использовать эти тэги:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

map1map2map3map4map5map6map7map8