- Publishit.ru - http://publishit.ru -

Издательство Random House пополнит свою цифровую библиотеку

Posted By admin On 27.11.2008 @ 17:17 In Ебуки и цифра | No Comments

Издательская компания Random House пополнит свою цифровую библиотеку тысячами книг. Среди прочих в число переведенных в электронную форму попадут произведения Джона Апдайка и Харлана Кобена, а также несколько томов из детской серии Magic Treehouse.

В настоящее время в цифровой библиотеке Random House насчитывается около 15 тысяч наименований. Новая партия оцифрованных книг будет выложена в архив в ближайшие несколько месяцев. Фрагменты новинок можно будет просматривать в онлайне, используя сервис издателя под названием Insight.

По словам вице-президента Random House по цифровой деятельности Матта Шатца, продажи электронных книг в текущем году увеличились почти втрое. Произошло это отчасти благодаря появлению на рынке устройства для чтения электронных книг Kindle от компании Amazon. Предоставить точные данные Шатц отказался. И все же доля электронных книг на книжном рынке пока ничтожно мала и составляет менее 1%.

В августе текущего года прибыль компании Amazon от продаж Kindle была равна 86-96 млн долларов. Приобрести устройство можно за 359 долларов. Наибольшей популярностью этот девайс пользуется среди западных студентов, поскольку траты на учебную литературу иной раз достигают нескольких сот долларов в семестр, а с Kindle расходы оказываются куда ниже.

Эльвира Кошкина
Источник: Компьюлента

Еще по теме:


Article printed from Publishit.ru: http://publishit.ru

URL to article: http://publishit.ru/?p=286

Copyright © 2009 Pro-Books.Ru. Все права защищены.