- Publishit.ru - http://publishit.ru -

В Австралии появятся книжные автоматы

Posted By admin On 10.08.2009 @ 12:50 In Новости | 2 Comments

В магазинах, отелях и больницах Австралии через месяц появятся платные книжные автоматы «Booktopia», успешно опробованные в Великобритании. Как сообщает новостная служба «ActuaLitté.com», устройство позволяет покупателям сделать выбор при помощи специального монитора. Две сотни машин будут размещены в городах Зеленого континента в течение двенадцати месяцев начиная с 15 сентября. Конкретные места установки автоматов пока не уточняются.

Цель данной формы книготорговли заключается в удовлетворении потребности тех, кому внезапно «приспичило» почитать. Скажем, если у вас бессонница, вам незачем томиться в ожидании открытия книжных магазинов — автоматические торговцы от «Booktopia» бодрствуют 24 часа в сутки и семь дней в неделю.

Генеральный директор «Booktopia» Тони Нэш (Tony Nash) не скрывает, что размещение в Австралии книжных терминалов, помимо прочего, станет и попыткой потеснить на книготорговом рынке могущественный интернет-магазин «Amazon», в котором австралийцы ежегодно оставляют 150 миллионов австралийских долларов (88,5 миллионов евро). Компания «Booktopia», штат которой насчитывает около сорока человек, является на сегодняшний день лидером австралийской книжной торговли. Максимальная емкость каждой машины составляет 290 единиц «разумного, доброго, вечного».

Ника Муравьева.
Источник: Решетория

Еще по теме:


Article printed from Publishit.ru: http://publishit.ru

URL to article: http://publishit.ru/?p=2900

Copyright © 2009 Pro-Books.Ru. Все права защищены.