Версия для печати Версия для печати
Главная » Новости

Министерство обороны оплатит издание «патриотических книг»

11 Август 2009 2 коммент.

Министерство обороны России выбрало издателей, которые по его заказу напечатают «патриотические книги». В понедельник в Межотраслевой торговой системе «Фабрикант» прошли аукционы на право заключения госконтрактов по печати патриотических книг, сообщила «Времени новостей» менеджер по связям с общественностью межотраслевой торговой системы «Фабрикант» Инна Чурилова. Управлением госзаказа Минобороны РФ на торги был выставлен 41 лот на общую суммы свыше 13 млн рублей.

В числе выбранных для издания книг «Воспоминания и размышления» маршала Жукова, мемуары и биографии маршалов Великой Отечественной войны, исторические книги о Минине и Пожарском, о войне 1812 года, а также произведения писателей -- мастеров военной прозы Юрия Бондарева («Горячий снег»), Виктора Некрасова («В окопах Сталинграда»), Владимира Богомолова («В августе сорок четвертого») и ряд книг о военных действиях России в Чечне и Афганистане.

Среди победителей аукционов - издательство «Воениздат», типография «Труд» и «Издательство Эксмо».

На каждый выставленный лот поступало порядка 10 предложений от участников торгов. Наибольшее количество предложений - 23 - поступило на право заключения госконтракта по печати книги Михаила Алексеева «Мой Сталинград».

Дарья Юрьева
Источник: Время Новостей

Еще по теме:

Метки: , , ,

2 коммент. »

  • Туман пишет:

    И что, министерство обороны всерьез верит в то, что эти книги будут покупать и уровень ура-патриотизма резко поднимется? Наивные.
    Было уже все это. Были в советское время магазины политической и военной книги. Если мне не изменяет склероз, народ если и покупал там что-то, то только для того, чтобы потом сдать в макулатуру и взамен приобрести нормальную книгу. Но тогда то книги копейки стоили…а кто сегодня купит нафталин вроде “Горячего снега” за 200 р.?
    Ну только если совсем нездоровый человек, помешанный на ВОВ.

  • Андрей пишет:

    Во-первых, Туман, называть людей, любящих литературу о Великой Отечественной войне “нездоровыми людьми” - мерзко. Во-вторых, внимательнее читайте информацию, прежде чем оставлять комментарии. Министерство обороны вовсе не намерено торговать этими книгами. Оно закупает их не для перепродажи, а для комплектации воинских библиотек. Разницу улавливаете?

Оставить комментарий

Добавьте свой комментарий или трэкбэк . Вы также можете подписаться на комментарии по RSS.

Вы можете использовать эти тэги:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

map1map2map3map4map5map6map7map8