Версия для печати Версия для печати
Главная » Ебуки и цифра

Plastic Logic выпустит электронный ридер с гибким экраном

12 Август 2009 Нет комментариев

Компания Plastic Logic планирует в скором времени вывести на рынок устройства для чтения электронных книг, оснащенные гибким дисплеем. В основе экранов нового типа лежит так называемая технология «умного пластика». Дисплеи в текущем виде способны отображать черно-белую картинку, потребляют минимум энергии, текст хорошо читается даже при прямом солнечном свете. При этом экраны обладают определенной гибкостью и могут быть изогнуты в разумных пределах.

Сообщается, что ридер Plastic Logic будет иметь размеры примерно 213х275 мм при толщине около 6 мм. Как отмечает вице-президент Plastic Logic по технологиям Мартин Джексон (Martin Jackson), компания пока не планирует выпускать гаджет, который пользователи смогут сворачивать в трубочку. Речь идет лишь об ограниченных деформационных возможностях, что позволит повысить надежность ридера и защитить его от поломок в случае неаккуратного обращения.

Первые устройства для чтения Plastic Logic будут поддерживать сенсорное управление, а их цена составит от 300 долларов. В течение двух ближайших лет компания рассчитывает начать изготовление цветных дисплеев для электронных ридеров, а позднее — научить подобные устройства отображать видео.

Добавим, что сегодня новые гаджеты для чтения электронных книг анонсировала корпорация Sony: уже в конце августа покупатели смогут приобрести 5-дюймовый ридер PRS-300 стоимостью около 200 долларов, а также модель PRS-600 с 6-дюймовым экраном и сенсорным управлением за 300 долларов.

Видеодемонстрация деформационных возможностей дисплея Plastic Logic:

Владимир Парамонов
Источник: Компьюлента

Еще по теме:

Метки: , ,

Оставить комментарий

Добавьте свой комментарий или трэкбэк . Вы также можете подписаться на комментарии по RSS.

Вы можете использовать эти тэги:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

map1map2map3map4map5map6map7map8