Версия для печати Версия для печати
Главная » Новости компаний

Новая версия сайта eksmo.ru

26 Август 2009 2 коммент.

Издательство «Эксмо» представило новую версию своего сайта eksmo.ru.

Новый сайт получился намного более функциональным и дружественным к посетителю, гостю, читателю – это была одна из главных задач при разработке. Центральное место главной страницы отдано под динамические баннеры, последовательно сменяющие друг друга – это главный акцент, «must know».

Для тех же, кто хочет видеть весь ряд новинок от «Эксмо», на сайте создана интерактивная книжная полка, которая представляет собой десять самых свежих новинок, бестселлеры и рекомендации редакторов издательства.

Главное отличие новой версии сайта от предыдущей – умение развиваться и подстраиваться под потребности пользователей, пусть даже еще и невербализованные.

Pro-Books.ru по материалам пресс-материалов компании

Еще по теме:

Метки: ,

2 коммент. »

  • 360gu.RU пишет:

    Симпатичный, но в старом оформлении мне больше нравился. Может дело привычки?

  • Виталий Леонтьев пишет:

    Не совсем продуманы пропорции, шрифт (сплошное большебуквие в заголовках). Слишком много “воды” (треть экрана - пустое место: та же беда у АСТ), важные разделы сайта оказались внизу. “Флешка” в центре - красиво, но не слишком удобно (я с содроганием вспоминаю эксперименты ОЛМЫ с флэшем году в 2001-м). У Random House или Нachette та же самая фишка (на них, видимо, и ориентировались), но там она сделана, на мой взгляд, чуточку лучше.
    Под маленькие экраны (до 12 дюймов) сайт вообще не оптимизирован. Самое нужное меню почему-то внизу экрана. То бишь, извините за матерное слово, “юзабилити” не на высоте. Хотя,скорее всего, интерфейс будет дорабатываться. И основной вопрос - для кого именно делался сайт? Для читателей или как простой корпоративный ресурс? На мой взгляд, силен перекос в сторону второго, а это минус, поскольку сайт “Эксмо” всегда был одним из немногих, реально собиравших вокруг себя читателей. Коммюнити на форуме у них лучшее в России.
    Дело вкуса, но мне тоже старая структура в чем-то была ближе.
    Самим издателям, конечно, виднее. Да и вообще найти “идеальный” книжный сайт вообще непросто, к этому приблизился лишь Amazon… Хотя, конечно, книжная витрина и издательский ресурс - вещи разные.

Оставить комментарий

Добавьте свой комментарий или трэкбэк . Вы также можете подписаться на комментарии по RSS.

Вы можете использовать эти тэги:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

map1map2map3map4map5map6map7map8