- Publishit.ru - http://publishit.ru -

LookAtMe проводит книжный фестиваль Bookmarket

Posted By admin On 02.09.2009 @ 23:55 In События | No Comments

В рамках ХХII Московской международной книжной выставки–ярмарки стартует фестиваль Bookmarket, который будет проходить с 4 по 6 сентября на территории Центра Современного Искусства Винзавод в Цехе Белого.
Организатором события выступил молодежный интернет – проект LookAtMe при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Bookmarket будет организован по всем правилам: сразу несколько магазинов и издательств (Азбука Классика, О.Г.И., Фаланстер, Республика и др.) соберутся под одной крышей и представят свои книги широкой аудитории. Книги можно будет не только посмотреть, но и купить по издательским ценам.

В программе Bookmarket примут участие писатели и поэты, которые будут читать свои произведения и рассказывать о своих любимых книгах. Линор Горалик будет читать свои неизданные тексты и поговорит о словах, символике и смыслах, состоится презентация и чтение отрывков из книги «Околоноля» таинственного Натана Дубовицкого, пройдет встреча с участниками проекта "Литературный экспресс".

Букмаркет

Одним из главных событий мероприятия, по замыслу организаторов призван стать спектакль «Хрустальный мир» по одноименному рассказу Виктора Пелевина, который пройдет 5 сентября в 22.30. Спектакль создан командой молодых художников и актеров, в которую входят: Юрий Квятковский (актер театра им. Моссовета), Алексей Розин (актер театра РАМТ), видео-художник Янук Латушка и композитор Рома Литвинов (Mujuice).

Более подробную информацию о культурной программе и участниках можно узнать на сайте LookAtMe.

Еще по теме:


Article printed from Publishit.ru: http://publishit.ru

URL to article: http://publishit.ru/?p=3138

Copyright © 2009 Pro-Books.Ru. Все права защищены.