- Publishit.ru - http://publishit.ru -

«Печатные Традиции» открывают новую серию

Posted By admin On 15.09.2009 @ 00:41 In Новости компаний | No Comments

В издательстве «Печатные Традиции» начат выпуск новой серии книг для подростков «Твой 21 векЪ».

Надо признать, что сегодня на книжном рынке отсутствует такой жанр, как современная подростковая литература, классическими представителями которой в свое время были всеми любимые «Кортик», «Бронзовая птица», «Тимур и его команда», «Мальчик со шпагой», «Каникулы Кроша», - добрые и светлые книги, несущие позитивный нравственный заряд. За последние 15-20 лет российским подросткам в качестве замены были предложены зачастую сомнительного рода детективы, фэнтези, ужастики и тому подобная «литература». Место Тимура и Миши Полякова безраздельно занял Гарри Поттер.

Новая серия, в которую войдут произведения современных отечественных писателей, маститых и молодых, делающих первые шаги на писательском поприще и лауреатов литературных конкурсов, должна в какой-то мере переломить сложившуюся ситуацию.

Именно в 12-16 лет подросток ищет себя, свое место в жизни, пытается понять устройство общества. Он представляет собой смесь противоречий, отрицаний, радикальных оценок и, неизбежно, находится в конфликте с окружающими. Ему требуется помощь, деликатная подсказка в его исканиях. Ему просто необходимы современные книги о его сверстниках, социально-критическая литература, которая помогает познать окружающий мир и адаптироваться к реалиям сегодняшней жизни. Подростку нужен положительный «герой его времени», который живет, «по-соседству», ежедневно сталкивается с такими же проблемами, ищет и обязательно находит решение.

Поэтому в книгах новой серии будут подниматься актуальные для 12-16 летнего человека вопросы, осмысляться темы как сегодняшнего дня, так и дней минувших – страницам отечественной истории и культуры будет отведено значительное место в этом издательском проекте.

Книги серии «Твой 21 векЪ» призваны стать проводниками и воспитателями в современном быстроменяющемся мире, показывать моральные ориентиры для сегодняшних подростков, которым предстоит жить и творить в XXI веке.

После многолетнего перерыва у российских мальчишек и девчонок появятся столь необходимые им и долгожданные «герои их времени»!

«Вожак и его друзья» - первая книга серии «Твой 21 векЪ» и первая книга трилогии о современных мальчишках Антоне, Родике и Тёме, о становлении их характеров, формировании нравственных ценностей, выборе жизненного пути. Автор книг - известный писатель Сергей Сухинов - не только правдиво описывает мир сегодняшних подростков, их проблемы и неудачи, но и показывает пути решения сложных жизненных ситуаций, приводящие в итоге к заслуженным победам и достижениям.

Юных читателей не оставят равнодушными увлекательные сюжетные линии, захватывающие приключения, интересные исторические и культурные экскурсы и, конечно, первые серьезные чувства главных героев. Продолжение трилогии «Клад и крест» и «Утраченная реликвия» увидят свет в начале 2010 года.

Несомненным достоинством книги и серии являются иллюстрации талантливых художников и качественное полиграфическое исполнение.

Еще по теме:


Article printed from Publishit.ru: http://publishit.ru

URL to article: http://publishit.ru/?p=3264

Copyright © 2009 Pro-Books.Ru. Все права защищены.