Версия для печати Версия для печати
Главная » Новости

Новый роман Дэна Брауна: из печати – сразу в бестселлеры

16 Сентябрь 2009 2 коммент.

Новый роман американского писателя Дэна Брауна "Потерянный символ", который в США поступил в продажу 15 сентября 2009 года, в этот же день стал бестселлером.

По данным крупнейшей сети книжных магазинов Barnes and Noble, "Потерянный символ" Дэна Брауна сходу "оккупировал" лидирующую позицию в рознице, сообщает РИА Новости. Книга в твердом переплете вышла рекордным для книгоиздания тиражом в 6,5 миллионов экземпляров. Как и планировалось, книга появилась одновременно в бумажной и в электронной версиях.

Сюжет книги вплоть до дня ее выхода держался в строгом секрете. Интерес к роману умело подогревался при помощи загадок и тайных кодов, которые на протяжении лета появлялись в социальных сетях.

Критики дружно сулят новому роману тот же коммерческий успех, которым могут похвастаться предыдущие бестселлеры Брауна "Код да Винчи" и "Ангелы и демоны".

Тем более, новый роман, работа над которым заняла у автора 6 лет, является их продолжением – главному герою, профессору Роберту Лэнгдону предстоит разгадывать очередную историко-мистическую загадку.

На русском языке роман "Потерянный символ" должен выйти в издательстве "АСТ" в начале декабря.

(с) Pro-Books.ru

Еще по теме:

Метки: ,

2 коммент. »

  • Ухов Вячеслав Григорьевич пишет:

    Слегка забавно только, что, по сведению Wall Street Journal, Amazon, Barnes & Noble и Borders сразу затеяли ценовую возню. В чаcтности, первый сбросил 46% с рекомендуемой цены - до 16,17–$ и одновременно выдал на рынок е-версию за свои традиционные три “девятки”: 9,99–$
    Британцы тоже получили вчера нового Брауна. По данным “Bookseller”, их сети супермаркетов оказались еще радушнее - у Asda книга стоила 5 фунтов, в Sainsbury’s - 8, а у Morrisons - 9. Но чемпион по доброте пока The Book Depository, он отдает горячую новинку за 4,99– фунта.
    Да, кризис - не тётка…

  • Виталий Леонтьев пишет:

    Видимо, сказывается всеобщая тенденция к подорожанию книг, не иначе :) И просто идеально укладывается в тезис о том, что “книги в России недооценены вдвое”…
    Кстати, 16 - это за хардковер, а тут же рядом покет, ценой всего в 10 тугриков
    …Средняя оценочка на том же Амазоне так себе, до всеобщих восторгов далеко… Хотя в нынешнюю волну готики заунывные писания господина Брауна как раз отлично попадают. Так что - хит, хит. Спасибо товарищу Брауну за поддержку нашего рынка.

Оставить комментарий

Добавьте свой комментарий или трэкбэк . Вы также можете подписаться на комментарии по RSS.

Вы можете использовать эти тэги:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

map1map2map3map4map5map6map7map8