- Publishit.ru - http://publishit.ru -

Кино и книги

Posted By admin On 30.05.2010 @ 14:08 In Новости | 1 Comment

В США в этом году силами независимого книгоиздателя Melville House Publishing была проведена первая премия на лучший видеотрейлер к книжной новинке - Moby Awards. В виде дополнительной номинации также выбирали и самый ужасный книжный трейлер.

И вот в конце мая в Нью-Йорке были объявлены победители премии. "And the winners are…"

Итак, лучшим высокобюджетым видеотрейлером ожидаемо был признан уже облетевший Интернет чудесный промо-ролик к книге "Going West", созданный по заказу новозеландской общественной организации New Zealand Book Council, занимающейся популяризацией чтения.

Лучшим малобюджетным, indie-трейлером названа анимационная работа "I am in the Air Right Now", созданная по мотивам произведений писательницы Кэтрин Реджина:

Лучшим актером признан автор книги "Head Case" Деннис Кэсс, лично снявшийся в проморолике своего творения:

Авторская работа отмечена еще в одном трейлере - к книге "Eating Animals" Дж.С. Фойера, выполненного виде рассказа автора о своей работе:

Что касается дополнительной номинации, то худшим трейлером было признано видео к детективному роману "Sounds of Murder" Патриции Роквелл, в котором слушателям предлагается угадать голоса известных персон, как это делает в книге сыщик-любитель Памела Барнс, находя убийцу по голосу. Идея неплохая, но реализация просто ужасна.

Кстати, была и номинация на лучший трейлер к иностранной книге, победил в ней очень своеобразный ролик к "Etcetera and Otherwise: a Lurid Odyssey" канадского писателя Шона Стенли:

Жаль, что из российских издателей и авторов никто в премии представлен не был (к слову, номинироваться туда можно было самостоятельно, просто оставив ссылку на Ютуб на специальной страничке). Хотя у нас книжные трейлеры пока являются диковинкой, вот этот ролик к книге "Время Бармаглота" издательства "Снежный Ком" вполне мог войти в шорт-лист Moby Awards:


Еще по теме:


Article printed from Publishit.ru: http://publishit.ru

URL to article: http://publishit.ru/?p=3465

Copyright © 2009 Pro-Books.Ru. Все права защищены.