- Publishit.ru - http://publishit.ru -

Рейтинг книжных краж

Posted By admin On 10.06.2010 @ 12:01 In Новости | No Comments

Любопытное исследование было недавно проведено в книжном магазине «Москва». Журнал The Village совместно с сотрудниками магазина определил лидеров краж и сравнил их с лидерами продаж. Результаты получились неожиданными.

ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТЕРАТУРА

Воруют: чаще всего у нас почему-то пропадают книги про далекие страны и их нравы. Наверное, любители экзотики не могут пройти мимо.

Покупают: лучшие продажи у уже известных авторов. Вот сейчас у Гришковца новая книга вышла и быстро стала лидером. Бывают и неожиданные бестселлеры: например, «Элегантность ежика» — история  про пожилую консьержку в Париже.

ДЕТСКАЯ ЛИТЕРАТУРА

Воруют: вообще детские книги редко пропадают, как-то это не очень хорошо — украсть книгу и подарить ребенку, но бывает иногда.

Покупают: сейчас стало много детских книг с очень хорошими иллюстрациями, и людям  это нравится. Вот Льюис Кэрролл вообще потрясающе издан.

АЛЬБОМЫ ПО ИСКУССТВУ

Воруют: большие альбомы, конечно, украсть очень сложно, но иногда любителей искусства это  не останавливает: например, «1000 эротических шедевров в искусстве».

Покупают: все Александра Васильева пользуются огромным спросом, последняя — «Русский Голливуд» — не исключение. Альбом Бидструпа мы продаем уже очень давно и до сих пор хит.

ПУТЕВОДИТЕЛИ

Воруют: почему именно Амстердам с Римом пользуются такой любовью — сложно сказать.

Покупают: путеводители — очень сезонные издания. В мае, например, все в Киев решили поехать.

Источник: Look At Me

Еще по теме:


Article printed from Publishit.ru: http://publishit.ru

URL to article: http://publishit.ru/?p=3487

Copyright © 2009 Pro-Books.Ru. Все права защищены.