- Publishit.ru - http://publishit.ru -

В Софии открывается Международная книжная ярмарка

Posted By admin On 03.12.2008 @ 19:30 In События | 1 Comment

Софийская Международная книжная ярмарка открывается в среду в Национальном Дворце культуры в Софии, Россия в нынешнем году приглашена как страна - Почетный гость.
Презентация России в качестве Почетного гостя 27-й Софийской международной книжной ярмарки является заключительным и одним из важнейших мероприятий Года России в Болгарии.

Главными участниками программы мероприятий российской экспозиции на Софийской ярмарке станут русские писатели и поэты, большинство из которых являются лауреатами многочисленных российских и международных литературных премий. Среди участников: Эдвард Радзинский, Эдуард Успенский, Сергей Лукьяненко, Дмитрий Быков, Альберт Лиханов. Организаторы запланировали проведение творческих встреч с Сергеем Гандлевским, Кириллом Ковальджи, Сергеем Гловюком, Евгением Поповым и многими другими известными российскими писателями и поэтами.

Не менее представительна и делегация российских книжников. На Национальном стенде России будет представлено более 5 тысяч книг, выпущенных ведущими российскими издательствами. Всего на Софийскую ярмарку прибывает более 20 издательских и книготорговых компаний.

Российская выставочная экспозиция размещена на площади более 800 квадратных метров. Ее организаторы собрали самые яркие издания, отражающие литературные и культурные связи русского и болгарского народов.

Двадцать седьмая Софийская книжная ярмарка проходит в дни празднования 90-летнего юбилея со дня рождения русского писателя Александра Солженицына. Российские организаторы подготовили в этой связи мемориальную экспозицию "К 90-летию со дня рождения Александра Солженицына".

После завершения работы ярмарки книжные экспозиции российского Национального стенда по традиции будут переданы в дар софийским библиотекам.

Источник: РИА Новости

Еще по теме:


Article printed from Publishit.ru: http://publishit.ru

URL to article: http://publishit.ru/?p=356

Copyright © 2009 Pro-Books.Ru. Все права защищены.