Версия для печати Версия для печати
Главная » Новости компаний

«ТОП-КНИГА» прошла оферту

18 Декабрь 2008 Нет комментариев

По прошествии вчерашнего "Дня Икс" для крупнейшей книготорговой компании России, итогом которого стала отсрочка выплат по оферте, на официальном сайте организации было опубликовано открытое письмо генерального директора "Топ-Книги" Георгия Лямина.

Приводим его полностью.

"Уважаемые участники российского книжного рынка, инвесторы, поставщики, партнеры и клиенты, дорогие сотрудники компании!

Сегодня «ТОП-КНИГА» прошла оферту – мы погасили обязательства по облигационному займу перед нашими кредиторами. Произошло то, чего все мы ожидали. Это была действительно очень жесткая, без каких-либо поблажек и компромиссов, проверка компании на прочность, и она ее выдержала.

Уверен, что без поддержки поставщиков и партнеров мы оказались бы один на один с непосильной задачей. Огромное человеческое спасибо всем тем, кто словом, а зачастую и делом – согласием на отсрочку платежей, своевременным исполнением обязательств – помог нам консолидировать все наши возможности, весь корпоративный потенциал. В общем и целом наши совместные усилия ярко продемонстрировали, что книжная отрасль России не только жива – она развивается и, несмотря ни на что, способна успешно противостоять усиливающимся кризисным проявлениям.

Хотелось бы искренне поблагодарить наших инвесторов за высокую оценку отечественного бизнес-проекта «ТОП-КНИГА», за доверие к нему, за готовность участвовать в нем и дальше, даже в нынешних непростых экономических условиях. В том, что «ТОП-КНИГА» смогла пройти оферту, наиболее весом вклад двух без преувеличения сказать лучших кредитных институтов – Сбербанка России и Райффайзенбанка – давних и надежных партнеров «ТОП-КНИГИ». Это, пожалуй, уникальный для российского рынка случай, когда один из крупнейших зарубежных банков оказывает решающую поддержку отечественной компании.

Я хотел бы поблагодарить даже тех, кто все это время предвещал компании крах, скорое исчезновение, уход с рынка и прочие беды – за то, что их острая и не всегда аргументированная критика в наш адрес помогла коллективу собраться с силами и еще раз доказать: «ТОП-КНИГА» – это надежная клиенториентированная рыночная конструкция, и она создана на века!

Не могу не вспомнить и коллег из смежных отраслей, которые внимательно следили за тем, как «ТОП-КНИГА» готовилась к решающему для нее событию. Сколько писем в поддержку мы получили! Большое спасибо всем им за такое отношение к нашей компании!

И, наконец, главное спасибо – коллективу. Руководство компании благодарит всех сотрудников, от линейного персонала до топ-менеджеров, за хорошую работу, за сплоченность в решении чрезвычайно важной задачи. Ваш труд снискал уважение и доверие у всех представителей отрасли, и теперь нам нужно обязательно это доверие оправдать. Сегодняшнее событие – это только начало трудного пути, на который наша компания вступает в нынешних непростых условиях. Но уверен, что, имея такую поддержку книжной отрасли России, такой сплоченный и работоспособный коллектив, «ТОП-КНИГА» обязательно преодолеет все трудности. В тесном сотрудничестве и согласии со всеми своими коллегами и партнерами она будет и дальше развивать отечественный книжный бизнес, внося свой посильный вклад в распространение величайшей ценности человеческой культуры – книги!

Генеральный директор ООО «ТОП-КНИГА» Георгий Лямин,
17 декабря 2008 г."

Еще по теме:

Метки: ,

Оставить комментарий

Добавьте свой комментарий или трэкбэк . Вы также можете подписаться на комментарии по RSS.

Вы можете использовать эти тэги:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

map1map2map3map4map5map6map7map8