- Publishit.ru - http://publishit.ru -

«Амфора» вступила в клуб «36’6»

Posted By admin On 22.12.2008 @ 18:36 In Новости компаний | No Comments

Петербургское издательство «Амфора» передает права на распространение своих книг оптовому дистрибьютору «Клуб 36’6». Первые новинки уже появились на сайте «Клуба». Переход «Амфоры» под «крыло» дистрибьютора некоторые участники рынка связывают со сложным положением, в котором издательство оказалось в результате финансового кризиса.

Издательство «Амфора» начало активную деятельность в 1999 году. В списке «100 крупнейших издательств России» по итогам 2007 года «Амфора» заняла 37-е место. Ранее распространением книг издательства занимался собственный торговый дом. Предложение прокомментировать информацию о сотрудничестве с «Клубом 36’6» издательство оставило без ответа.

В портфеле «Амфоры» преобладают зарубежные литераторы. У издательства находятся права на произведения лауреатов Нобелевской премии по литературе последних лет: Дж. М. Кутзее, Э. Елинек, Г. Пинтера, О. Памука, Д. Лессинг. Издательство сотрудничает с такими известными авторами, как Х. Филдинг, Т. Бенаквиста, Ю. Гордер, Р. Мураками, С. Рушди и др.

В России «Амфора» привлекает к сотрудничеству «звезд» шоу-бизнеса, спорта и политики, а также известных писателей для создания проектов преимущественно в сфере «non-fiction», а также новеллизаций кинофильмов. Над подобными и другими проектами для издательства работали: Илья Стогов, Илья Бояшов, Андрей Битов, Дмитрий Быков, Борис Гребенщиков, Георгий Данелия, Александр Дугин, Павел Крусанов, Андрей Лазарчук, Эдуард Лимонов, Рената Литвинова, Людмила Петрушевская, Николай Сванидзе, Макс Фрай, Виктор Шендерович и т.д.

«Клуб 36’6» образован в 1995 году и первоначально распространял книги издательств «Вагриус» и «АСТ-Пресс» (последнее находится в том же здании, что и «Клуб»). В настоящее время в ассортименте дистрибьютора — продукция издательств «Вагриус», «Азбука», «Ad Marginem», «Время», «Популярная литература», «Росмэн», «Коллекция «Совершенно секретно», «Слово», «Эгмонт Россия» и др. Прайс-лист насчитывает более 15 тыс. названий. Компания имеет собственную сеть розничных магазинов, состоящую из 12 филиалов: восемь — в Липецке и Липецкой области, два — в Орле, по одному — в Ростове-на-Дону и Владимире.

Источник: Книжное дело

Еще по теме:


Article printed from Publishit.ru: http://publishit.ru

URL to article: http://publishit.ru/?p=553

Copyright © 2009 Pro-Books.Ru. Все права защищены.