- Publishit.ru - http://publishit.ru -

Книги как мобильный контент

Posted By admin On 25.12.2008 @ 12:17 In Ебуки и цифра | No Comments

Все больше издательств выпускают свои книги для мобильных телефонов. Ранее в этом месяце издательства Random House и Penguin Books сообщили о намерении выпустить цифровые издания своих бестселлеров на iPhone и iPod Touch. Вслед за ними с подобными анонсами выступило множество других издательств. Среди них - Houghton Mifflin, Simon & Schuster и Hachette.

В центре действия – ScrollMotion, нью-йоркский разработчик мобильных приложений, который скоро начнет запуск книг через свое приложение для iPhone. Компания опубликует в мобильном формате такие книги, как «Сумерки» Стефани Майер («Twilight», Stephenie Meyer), «Золотой компас» Филипа Пуллмана («The Golden Compass», Philip Pullman), а также несколько других произведений авторов Кристофера Паолини (Christopher Paolini), Брэда Мельтцера (Brad Meltzer) и Скотта Вестерфельда (Scott Westerfeld).

По сообщению Wired, с такими издательствами «на борту» iTunes автоматически выходит на рынок цифровых книг, что делает iPhone достойным конкурентом Kindle от Amazon и Sony E-Reader – особенно после того, как ScrollMotion начал использовать DRM от Apple. Единственной разницей, однако, остается то, что Kindle абсолютно мобильное устройство, поскольку работает в сети Sprint Nextel, тогда как пользователи ScrollMotion смогут купить дополнительные книги только по Wi-Fi.

Оксана Васильева
Источник: Мобильный Контент

Еще по теме:


Article printed from Publishit.ru: http://publishit.ru

URL to article: http://publishit.ru/?p=577

Copyright © 2009 Pro-Books.Ru. Все права защищены.