- Publishit.ru - http://publishit.ru -

Старости на новости

Posted By admin On 02.02.2009 @ 02:29 In Новости компаний | No Comments

Электронная библиотечная система «КнигаФонд» запустила уникальную ленту новостей. Теперь посетители сайта www.knigafund.ru могут обратиться к истории и провести параллели с актуальными событиями современности.

Первая новость сайта вышла под громким названием «Выборы патриарха стали в 700 раз демократичнее». Ответом КнигаФонда на резкое падения рубля в пятницу 30 января стало следующее:

Биржа пляшет, биржа скачет…
Сегодняшние валютные торги на ММВБ вновь начались с резкого падения рубля. Марк Твен уверял, что биржевой курс зависит всегда только от одного-единственного фактора: кого на данный момент на бирже больше – акций или идиотов. Большинство экономистов с ним категорически не согласны. Однако наблюдаемые в последнее время биржевые скачки вряд ли могут быть объяснены исключительно соображениями здравого смысла.
По данным КнигаФонда, истории известны вопиющие примеры биржевого идиотизма, достаточно вспомнить тот факт, что на следующий день после взятия Зимнего дворца, ареста Временного правительства и победы Великой Октябрьской социалистической революции курс акций на Петербургской бирже не изменился. Участники торгов просто не обратили никакого внимания на такие незначительные с их точки зрения события.

Читать всю новостную ленту КнигаФонда можно по этому адресу.
По задумке авторов проекта, лента новостей будет включать не только полезную информацию для пользователей и партнеров библиотеки, но и презентовать книги КнигаФонда в сверх оригинальной форме.

О проекте
Электронно-библиотечная система «КнигаФонд» - это легальная интернет-библиотека учебно-методической литературы, необходимой для успешного образовательного процесса в вузах. Система нацелена на улучшение информационного сопровождения научных исследований, повышение эффективности образовательной деятельности за счет самостоятельного обучения и самообразования студентов. Ресурс ориентирован на широкую аудиторию: студенты, аспиранты, преподаватели учебных заведений, абитуриенты, научные сотрудники.

Еще по теме:


Article printed from Publishit.ru: http://publishit.ru

URL to article: http://publishit.ru/?p=920

Copyright © 2009 Pro-Books.Ru. Все права защищены.