Версия для печати Версия для печати
Главная » Ебуки и цифра

Hearst выпускает устройство для чтения электронных книг

4 Март 2009 2 коммент.

Издательский дом Hearst планирует выпустить собственное устройство для чтения электронных книг, которому предстоит конкурировать с аналогичными гаджетами разработки Amazon и Sony.

По сообщению сетевых источников, устройство Hearst будет оснащено экраном на основе «электронных чернил» фирмы E-Ink. Методика E-Ink, напомним, основана на использовании в структуре дисплея крошечных капсул, заполненных мельчайшими черными и белыми частицами. В зависимости от поданного сигнала частицы нужного цвета перемещаются к поверхности дисплея, формируя картинку.

По размеру экран нового ридера будет сравним с обычным листом бумаги формата А4. Hearst рассчитывает распространять устройство среди издателей, которые благодаря переходу на продажи электронных версий газет и журналов смогут сэкономить значительные средства на стоимости бумаги, печати и распространении периодики. Владельцы ридера получат возможность регулярно загружать в память устройства свежие выпуски газет и журналов посредством беспроводной связи.

Издательский дом Hearst, как ожидается, представит устройство для чтения электронных книг уже в текущем году. Сначала будет предлагаться монохромная версия гаджета, а в перспективе может быть выпущена модификация устройства, оборудованная цветным экраном.

Об ориентировочной стоимости ридера пока не сообщается.

Владимир Парамонов. Подготовлено по материалам Fortune.
Источник: Компьюлента

Рекламные ссылки:

Еще по теме:

Метки:

2 коммент. »

  • Виталий Леонтьев пишет:

    Единственный полезный факт, упомянутый в статье - формат. А как насчет остального? Какие форматы будут поддерживаться, сколько устройство живет от батарей, есть ли подсветка? С Sony пока что тягаться непросто, хотя многие пробовали…

  • admin (author) пишет:

    Да, анонс у издательства Hearst получился малоинформативным.

    Дополнительно привожу комментарий lj-пользователя ekniga к данной статье:
    “Прикинул я что такое экран размером А4 и получается, что диагональ у него будет около 14 дюймов. Сегодня 6 дюймов норма, а 10 дюймов - дорогие варианты. Про 14 дюймов новичок на этом рынке явно погорячился… Дороговато получается. В оригинале, правда, говорится всего лишь об экране, который будет лучше приспособлен для чтения е-газет, но размер как-то не раскрывался
    Еще один серьёзный вопрос: Преполагается, что будет беспроводной доступ к контенту. Понятно, что доступ будет платным. Однако через ЧТО и КУДА? Специальной сети (как у Kindle-2) вроде не просмтривается… Значит, речь идет о беспроводном канале (WiFi или WiMax/GPRS) в сеть общего доступа (Интернет, скорее всего). Про наличие у издателя своего контентного проекта я что-то не слышал. Контент, насколько мне известно, есть у Amazon, Google и Sony. Сомневаюсь я, что они захотят делиться контентом. А сегодня, на мой взгляд, именно наличие контентной компоненты является предпосылкой успеха. Поднять издателей, и без того “придавленных” и общим кризисом и кризисом в издательском бизнесе на серьёзный (от 100 тысяч наименований е-книг) корпоратиный контентный проект будет, на мой взгляд, трудновато, если вообще возможно…
    А девайс с таким экраном с доступом неведомо куда - это обычный TabletPC с диагональю 14″. Сомневаюсь я, что найдется так уж много людей, которые захотят покупать специализированный девайс с таким габаритом и ценой…”

Оставить комментарий

Добавьте свой комментарий или трэкбэк . Вы также можете подписаться на комментарии по RSS.

Вы можете использовать эти тэги:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

map1map2map3map4map5map6map7map8