Версия для печати Версия для печати
Главная » События

Открылся Парижский книжный салон

15 Март 2009 Нет комментариев

В минувшую пятницу в выставочном комплексе у Версальских ворот начал свою работу 29-й Парижский книжный салон, передает агентство AFP. В нем принимают участие 3000 писателей и более 1000 редакторов со всего мира.

Уже много лет Салон – одно из популярнейших событий парижской весны. В прошлом году его посетили почти 200 тысяч человек, а в этом году организаторы надеются увеличить среди посетителей долю молодежи. Первыми гостями, перед которыми сегодня в 10 утра (12:00 мск) открылись двери Салона, были школьники.

В центре внимания на Парижском книжном салоне-2009 – его почетный гость, Мексика, причем в самом буквальном смысле: в середине выставочного комплекса построен огромный «Павильон Мексики» площадью 1000 кв.м. Только на сегодняшний день в нем запланировано десять встреч читателей с мексиканскими писателями.

В «Павильоне науки» развернута выставка, посвященная 200-летней годовщине Чарльза Дарвина.

Салон завершит свою работу 18 марта.

Парижский книжный салон проводится с 1981 года. В прошлом году почетным гостем салона был Израиль, а в 2005 году – Россия.

Источник: OpenSpace.ru

Еще по теме:

Метки: ,

Оставить комментарий

Добавьте свой комментарий или трэкбэк . Вы также можете подписаться на комментарии по RSS.

Вы можете использовать эти тэги:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

map1map2map3map4map5map6map7map8