Версия для печати Версия для печати
Главная » Ебуки и цифра

Barnes & Noble готовит собственный букридер

9 Апрель 2009 Нет комментариев

В Интернете появилась информация о подготовке торговой сетью Barnes & Noble собственного eBook-ридера, который будет конкурировать с популярной моделью Kindle 2, продаваемой Amazon.

Ожидается, что новое устройство будет поддерживать и беспроводной доступ в интернет. Неназванный инсайдер, утверждает, что компания намерена сотрудничать с мобильным оператором Sprint (а переговоры с Verzion Wireless провалились).

По прогнозам аналитика компании Citi Investment Research, Марка Махэни (Mark Mahaney), рынок устройств для чтения электронных книг будет стремительно развиваться. В частности, доходы Amazon от Kindle/Kindle 2 к 2010 году достигнут 1 млрд. долларов или 4% общих объемов продаж компании.

eBook-ридеры стали самым популярным товаром на недавней выставке CTIA. Оператор Verzion объявил о сотрудничестве сразу с несколькими производителями, выпускающими или намеревающимися выпускать электронные "читалки".

Об аналогичных переговорах заявила и AT&T – этот оператор сообщил о готовящемся устройстве, доступ в интернет с которого будет обеспечен не только "локально", но и в большинстве регионов мира.

К сожалению, подробности о модели от Barnes & Noble пока неизвестны. Напомним, недавно компания объявила о выходе на рынок электронных книг и приобрела компанию-дистрибьютера электронных книг «Fictionwise».

Источник: E-Katalog

Еще по теме:

Метки: , , ,

Оставить комментарий

Добавьте свой комментарий или трэкбэк . Вы также можете подписаться на комментарии по RSS.

Вы можете использовать эти тэги:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

map1map2map3map4map5map6map7map8