Версия для печати Версия для печати
Главная » Ебуки и цифра

На публикацию книг Толкиена в электронной форме ушло шесть лет

8 Май 2009 Нет комментариев

Шесть лет потребовалось британскому издательству HarperCollins чтобы получить разрешение на публикацию последних работ Дж. Р. Р. Толкиена в электронном виде. По словам Дэвида Брауна (David Brawn), директора издательства, представители Tolkien Estate, держателя авторских прав на работы этого автора, долгое время не были полностью уверены, что электронные книги являются легальным и широко распространенным явлением.

Руководители HarperCollins признаются, что порой на получение разрешения на выпуск книги в электронной форме требуется больше времени, чем автор потратил на её написание, сообщает Associated Press.

Несмотря на то, что в последнее время многие авторы охотно соглашаются на издание в электронном виде, огромное количество классических и современных произведений, пользующихся популярностью во всем мире, можно прочесть только на бумаге. Основными причинами отказа от цифровой формы представления произведений являются недоверие к информационным технологиям и низкий уровень авторских отчислений.

Источник: iToday.ru по материалам Ассошиэйтед Пресс.
.

Еще по теме:

Метки: , , ,

Оставить комментарий

Добавьте свой комментарий или трэкбэк . Вы также можете подписаться на комментарии по RSS.

Вы можете использовать эти тэги:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

map1map2map3map4map5map6map7map8