Версия для печати Версия для печати
Главная » Ебуки и цифра

Новые книжные интернет-магазины

16 Июнь 2009 2 коммент.

Натиск интернет-торговцев нарастает: за последний месяц открыты два новых интернет-магазина, торгующих книгами, — Read.ru и Soyuzkniga.ru. Оба проекта реализуются крупными компаниями, имеющими значительные ресурсы для развития.

Особенно значительным представляется запущенный 1 июня проект Read.ru, за которым стоит группа компаний «Логос», давно работающая на рынке. Группа специализируется на торговле периодикой, а книги, преимущественно «покетбуки», до недавнего времени были лишь дополнительным товаром. Однако в последние год-два «Логос» активно выходит на книжный рынок, реализуя проект сети магазинов «Букбастер».

Читать материал полностью на сайте "Книжное дело" >>

Еще по теме:

Метки: , , , ,

2 коммент. »

  • Антон пишет:

    Только Логос как всегда будет драть с издателей три шкуры за право попасть в интернет-магазин. Эти люди не умеют продавать. Они пользуются своим административным ресурсом и западными инвестициями. Ничего у них не получится и нечего издателям уповать на всякие горе-логосы-сейлсы. Надо совместно создавать структуру дистрибуции на базе издательской саморегулируемой организации. Такой оптовик будет делать наценку как вов сем мире 15%, а не 40-70% как у нас. Я был поражен, когда узнал, что есть книжные дистрибуторы, которые делают наценку до 70%. О чем мы говорим! Нация перестала читать! Вы в кошельки нации почаще заглядывайте! Дерьмовый покетбук стоит больше 100 рублей, а должен стоить 20.

  • Алексей пишет:

    Антон заблуждается. Сотрудничество издателей с интернет-магазином Read.ru не обременено ни платой “за вход”, ни ретро-бонусами, ни какими-либо иными формами прямых или скрытых макетинговых платежей.
    Всё остальное - эмоции.

Оставить комментарий

Добавьте свой комментарий или трэкбэк . Вы также можете подписаться на комментарии по RSS.

Вы можете использовать эти тэги:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

map1map2map3map4map5map6map7map8