Версия для печати Версия для печати
Главная » Новости компаний

Сбербанк и Топ-Книга подписали новое кредитное соглашение

3 Август 2009 Один комментарий

Крупнейшая отечественная книготорговая компания «ТОП-КНИГА» оформила со Сбербанком России кредитную линию в размере 500 млн. рублей на 2 года.

История финансовых взаимоотношений «ТОП-КНИГИ» и Сбербанка насчитывает более 10 лет, на протяжении которых компания исправно выполняла свои обязательства перед банком. В настоящий момент первый транш в размере 120 млн. рублей уже поступил на счета «ТОП-КНИГИ». Оформление последующих траншей планируется завершить в течение августа – сентября 2009 года.

Полученные средства являются целевыми, они предназначены для расчетов с поставщиками в рамках программы подготовки к учебному году.

Директор по корпоративному управлению «ТОП-КНИГИ» Татьяна Воронова заявила, что кредит поможет увеличить прибыль компании по сравнению с прошлым годом. «Мы провели оптимизацию всех бизнес-процессов, минимизировали расходы и в данный момент сконцентрированы на повышении продаж в Москве и регионах», - отметила Воронова.

Погашение оставшихся сумм по облигационному займу и иных финансовых обязательств компания планирует произвести за счет собственных средств.

(c) Pro-Books.Ru. По материалам пресс-релиза.

Еще по теме:

Метки: ,

Один комментарий »

Оставить комментарий

Добавьте свой комментарий или трэкбэк . Вы также можете подписаться на комментарии по RSS.

Вы можете использовать эти тэги:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

map1map2map3map4map5map6map7map8