Версия для печати Версия для печати
Главная » Новости компаний

«Топ-Книга» снижает цены на учебники

11 Август 2009 2 коммент.

Компания «Топ-Книга» провела ряд изменений в торговой политике, которые коснутся, прежде всего, схем продаж учебной литературы.

Начиная с 2009 года розничный канал был разделен на три принципиально разные группы магазинов, одна из которых – центры учебно-методической литературы (ЦУЛ). В нее входят 50 магазинов, в которых можно приобрести более 1000 наименований учебников. Во второй категории магазинов в наличии находится 250 наименований учебников, а в третьей учебная литература будет отсутствовать как таковая. В группу ЦУЛ войдут большинство магазинов «Лас-Книгас», несколько торговых точек «Пиши-Читай» и «Книгомир». Критерием разделения стали результаты продаж школьного сезона 2008 года.

Кроме того, в этом году ассортимент в торговых точках был оптимизирован таким образом, чтобы в случае присутствия одного учебника из серии в магазин поставлялась вся линия и сопутствующие издания (рабочие тетради, преподавательские справочники и т.д.).

Директор категории учебной литературы компании «Топ-Книга» Сергей Бурдин также отмечает, что наценки на учебную литературу были существенно снижены по сравнению с прошлым годом. «Если бы использовалось ценообразование прошлого года, то цены были бы в среднем на 15-20% выше», - отметил Бурдин. – Такая политика призвана позиционировать наши сетевые объекты как магазины, в которых в любое время можно приобрести учебную литературу по рыночным ценам».

(c) Pro-Books.Ru. По материалам пресс-релиза.

Еще по теме:

Метки: , ,

2 коммент. »

  • Татьяна Ларина пишет:

    Демпинг в отдельном сегменте в период высокого спроса в розничном канале продаж - обычная рекламная морковка.Ни ассортимента,ни глубины представить “Топ-Книге” все равно не удастся.И учебники сольют,и покупателя не завоюют.

  • СКМ Книги Клара Хасанова г. Барнаул пишет:

    Татьяна Ларина.
    Согласна … Вы правы.

Оставить комментарий

Добавьте свой комментарий или трэкбэк . Вы также можете подписаться на комментарии по RSS.

Вы можете использовать эти тэги:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

map1map2map3map4map5map6map7map8