Версия для печати Версия для печати
Главная » Ебуки и цифра

Amazon смеется над iPad в новой рекламе Kindle

16 Сентябрь 2010 Нет комментариев

На днях в эфире телеканалов США появилась реклама ридера Amazon Kindle, сюжет которой целиком построен на насмешке над Apple и новинкой компании iPad.

Несмотря на то, что эти устройства принадлежат различным категориям использования - Kindle предназначен исключительно для чтения книг, а iPad является многофункциональным медиа-девайсом - рекламисты нашли лазейку, чтобы уязвить "яблочников". В рекламе показано то, насколько iPad неудобен для чтения электронных книг - его ЖК-дисплей бликует на солнце, тогда как Kindle, использующий технологию электронных чернил удобен для чтения в любых условиях.

Конечно, здесь нет и речи о каком либо объявлении войны компании Apple. Однако, Amazon ясно дали понять, что даже если вы потратили 600-700 долларов на суперсовременный и модный iPad, то для чтения электронных книг вам все равно будет нужен простенький и недорогой Kindle.

Надо сказать, что ролик пришелся по вкусу зрителям - всего за два дня с момента размещения на YouTube его просмотрело более 643 тысяч человек. В связи с этим интересно то, что сперва на хостинге появилась реклама с небольшим дефектом аудио, из-за которого казалось, что в конце ролика действительно звучит ехидный смех, но бракованный ролик быстро заменили (посмотреть эту версию ролика можно на Составе)

Глеб Кузнецов, источник: Sostav.ru

Еще по теме:

Метки: , , ,

Оставить комментарий

Добавьте свой комментарий или трэкбэк . Вы также можете подписаться на комментарии по RSS.

Вы можете использовать эти тэги:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

map1map2map3map4map5map6map7map8