Версия для печати Версия для печати
Главная » Ебуки и цифра

Amazon может выпустить новую версию электронной книги Kindle

12 Декабрь 2008 Один комментарий

По Сети прошла очередная волна слухов о том, что интернет-магазин Amazon в скором времени может представить новую версию электронной книги Kindle.

Портативное устройство для чтения Kindle было выпущено чуть больше года назад. Этот гаджет схож по размерам с книгой в мягком переплете и снабжен шестидюймовым дисплеем на основе «электронных чернил» (разрешение — 600х800 пикселов). С такого экрана, обладающего низким энергопотреблением, хорошо читать даже при ярком солнечном свете. Для связи с онлайновым магазином Amazon устройство Kindle использует модем EVDO.

Ранее в Интернете уже проскальзывала информация о том, что Amazon работает над Kindle 2. Предполагается, что эта модель будет обладать более современным дизайном и лучшей эргономикой.

Очередную волну слухов о Kindle 2 спровоцировало сообщение Amazon о том, что в течение ближайших 11-13 недель приобрести устройство через интернет-магазин будет невозможно. Обозреватели тут же предположили, что Amazon избавляется от складских остатков Kindle перед анонсом новой версии электронной книги. В Amazon эти слухи пока не комментируют.

Кстати, несмотря на то, что сама Amazon приостановила продажи Kindle, устройство можно приобрести через другие онлайновые сервисы — например, eBay.

Ниже можно посмотреть видеоролик с демонстрацией возможностей электронной книги.

Владимир Парамонов
Источник: Компьюлента

Еще по теме:

Метки: ,

Один комментарий »

Оставить комментарий

Добавьте свой комментарий или трэкбэк . Вы также можете подписаться на комментарии по RSS.

Вы можете использовать эти тэги:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

map1map2map3map4map5map6map7map8