Версия для печати Версия для печати
Главная » Ебуки и цифра

Книги как мобильный контент

25 Декабрь 2008 Нет комментариев

Все больше издательств выпускают свои книги для мобильных телефонов. Ранее в этом месяце издательства Random House и Penguin Books сообщили о намерении выпустить цифровые издания своих бестселлеров на iPhone и iPod Touch. Вслед за ними с подобными анонсами выступило множество других издательств. Среди них - Houghton Mifflin, Simon & Schuster и Hachette.

В центре действия – ScrollMotion, нью-йоркский разработчик мобильных приложений, который скоро начнет запуск книг через свое приложение для iPhone. Компания опубликует в мобильном формате такие книги, как «Сумерки» Стефани Майер («Twilight», Stephenie Meyer), «Золотой компас» Филипа Пуллмана («The Golden Compass», Philip Pullman), а также несколько других произведений авторов Кристофера Паолини (Christopher Paolini), Брэда Мельтцера (Brad Meltzer) и Скотта Вестерфельда (Scott Westerfeld).

По сообщению Wired, с такими издательствами «на борту» iTunes автоматически выходит на рынок цифровых книг, что делает iPhone достойным конкурентом Kindle от Amazon и Sony E-Reader – особенно после того, как ScrollMotion начал использовать DRM от Apple. Единственной разницей, однако, остается то, что Kindle абсолютно мобильное устройство, поскольку работает в сети Sprint Nextel, тогда как пользователи ScrollMotion смогут купить дополнительные книги только по Wi-Fi.

Оксана Васильева
Источник: Мобильный Контент

Еще по теме:

Метки: , ,

Оставить комментарий

Добавьте свой комментарий или трэкбэк . Вы также можете подписаться на комментарии по RSS.

Вы можете использовать эти тэги:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

map1map2map3map4map5map6map7map8