Версия для печати Версия для печати
Главная » Новости компаний

Презентация новой книги Владимира Березина «Диалоги»

12 Январь 2009 Нет комментариев

Издательство «Livebook» сообщает, что 13 января в 20.00 в Винном зале клуба ArteFAQ состоится презентация новой книги Владимира Березина «Диалоги».

О «Диалогах»

Книга выполнена в форме диалогов (автора с невидимыми собеседниками). Каждый диалог - это юмористическая или философская миниатюра, мини-эссе, развёрнутый афоризм. В предисловии автор благодарит своих виртуальных собеседников (по Живому Журналу), с которыми он эти самые диалоги и вёл. Среди собеседников - известные в рунете и за его пределами писатели, переводчики, литературоведы, художники и так далее, и так далее.
Подзаголовок книги - "Никого не хотел обидеть" - намекает, вроде бы, на то, что всем тревожным людям, даже и не знакомым с автором, нужно срочно прочитать то, что он написал и найти оскорбительные для себя пассажи. Найти, конечно, можно всё, но подзаголовок является всего лишь творческой переработкой традиционной фразы, которой Владимир Березин (berezin) завершает все свои записи в Живом Журнале - "Извините, если кого обидел".

Об авторе

Владимир Сергеевич Березин родился 26 ноября 1966 года в Москве. В 1989 году окончил физический факультет МГУ им. М.В.Ломоносова, а в 1997 году - Литературный институт. Учился в Кельнском университете, в 1997 году защитил магистерскую диссертацию по экономике и преподаванию бизнес-дисциплин (CDG, Кельн - Москва; 1997). Преподает курс "Теория массовой литературы". С 1989 года публикуется как ученый-математик, с 1994 года - как критик и эссеист. В 1995 году дебютировал как писатель рассказами "Кормление старого кота". В 1998-2003 годах работал журналистом в газете "ExLibris НГ", ныне - обозреватель газеты "Книжное обозрение"; автор множества публикаций, в особенности посвященных проблемам массовой литературы. Лауреат премий: журнала "Новый мир" (1995), Общества им. Н.М. Карамзина (1996; Цюрих), фонда "Знамя" (1998 - за роман "Свидетель"), "Золотой кадуцей" фестиваля "Звездный мост" (Харьков, 2000; за критические работы).
Рассказы Владимира Березина регулярно публикуются в толстых журналах и сборниках современной фантастики, его роман "Свидетель" выходил отдельным изданием.

Еще по теме:

Метки: ,

Оставить комментарий

Добавьте свой комментарий или трэкбэк . Вы также можете подписаться на комментарии по RSS.

Вы можете использовать эти тэги:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

map1map2map3map4map5map6map7map8