Версия для печати Версия для печати
Главная » Разное

Смена названия проекта

1 Июнь 2009 13 коммент.

Проект меняет официальное название и отныне будет носить имя Pro-Books.Ru.

Развитие сайта и его растущая популярность заставила нас вернуться к вопросу о названии. Изначально, полгода назад проект задумывался как субъективный блог, посвященный отечественному книжному бизнесу, в связи с чем первоначальное название Publish It, содержащее забавную (хотя и рискованную) игру слов, показалось нам весьма удачным и подходящим по формату. Однако постепенно, по мере работы над сайтом к нам пришло понимание, что в информационном пространстве российской книжной сферы попросту отсутствует профессиональный отраслевой интернет-ресурс, который бы предоставлял ежедневную актуальную информацию людям, работающим в отечественном книжном бизнесе.

Мы считаем, что ликвидация подобного информационного вакуума - задача более чем достойная, и именно над ее решением мы будем работать дальше. В этой связи отчасти игривое, и не всеми принимаемое первоначальное имя сайта уже не совсем соответствует формату проекта. Поэтому добро пожаловать на Pro-Books.Ru!

Впрочем, постоянных посетителей сайта смена названия никак не коснется - он будет одновременно доступен по обоим интернет-адресам.

И в этом же посте мы бы хотели устроить небольшой опрос нашей читательской аудитории - чего, по Вашему, не хватает проекту, что еще Вы бы хотели видеть на страницах сайта? Мы с интересом примем конструктивную критику и пожелания, постараясь учесть их в дальнейшей работе над проектом.

Еще по теме:

Метки:

13 коммент. »

  • Максим пишет:

    Ребята, вы крутые, конечно,
    но менять “паблишит” на “пробуксру” представляется обменом шила на мыло… :)

  • admin (author) пишет:

    Уважаемый Максим, давайте не будем утрировать. При очень большом желании неприличные ассоциации можно найти в любом названии. ***books.ru - что может быть традиционнее

  • Максим пишет:

    Не буду спорить.
    В любом случае, несмотря на название, вы делаете очень хороший и интересный продукт. Спасибо!

  • Дмитрий пишет:

    Согласен с Максимом. В Паблищ Ит был какой-то задор, вызов, изюминка. Сейчас контент тот же, но Про Букс Ру я знакомым рекомендовать почему-то не стану…

  • Станислав пишет:

    Ребята, теперь название стало более произносимое и узнаваемое. Особенно для тех, кто не знает аглийского. Главное- ждем от Вас повышение качества информациионного сервиса. Удачи!

  • admin (author) пишет:

    Дмитрий, рекомендуйте publishit.ru, он специально будет сохранен для эстетов :)

  • admin (author) пишет:

    Станислав, спасибо.

  • Владимир пишет:

    Да, сайт хороший. А с названиями - никак. Что “шит”, что “сру” - не работает. Вернее, работает, но не в том направлении. Впрочем, у читателей сайта тоже должно быть чувство юмора.

  • admin (author) пишет:

    Повторюсь, но придираться к звучанию *s.ru - это уже перебор (да и старо, как сам рунет). Названия таких популярных проектов как newsru.com и books.ru, почему-то давно не вызывает подобных ассоциаций.

  • Виктор пишет:

    “неприличные ассоциации можно найти в любом названии”

    ассоциации возможно, но у вас же прямым текстом вставлено, извините

    *
    обратились бы к профессионалам, раз у вас всё серьёзно

    доменное имя можно разработать за относительно небольшие деньги

  • admin (author) пишет:

    Повторюсь, но мы не видим ничего неприличного в звучании фразы “***букс точка ру”

  • ksun4a пишет:

    Не придирайтесь к названиям, мне больше нравится новое.
    А из идей - ни на одном сайте не встречала полной раскладки всех выставок-ярмарок на год. Добавьте к себе зарубежные - и будет счастье!:)

  • admin (author) пишет:

    ksun4a, спасибо за идею, мы давно хотели это реализовать. Такой календарик обязательно сделаем, но уже в рамках новой площадки, на которую очень скоро передет этот сайт.

Оставить комментарий

Добавьте свой комментарий или трэкбэк . Вы также можете подписаться на комментарии по RSS.

Вы можете использовать эти тэги:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

map1map2map3map4map5map6map7map8