Версия для печати Версия для печати
Главная » События

LookAtMe проводит книжный фестиваль Bookmarket

2 Сентябрь 2009 Нет комментариев

В рамках ХХII Московской международной книжной выставки–ярмарки стартует фестиваль Bookmarket, который будет проходить с 4 по 6 сентября на территории Центра Современного Искусства Винзавод в Цехе Белого.
Организатором события выступил молодежный интернет – проект LookAtMe при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Bookmarket будет организован по всем правилам: сразу несколько магазинов и издательств (Азбука Классика, О.Г.И., Фаланстер, Республика и др.) соберутся под одной крышей и представят свои книги широкой аудитории. Книги можно будет не только посмотреть, но и купить по издательским ценам.

В программе Bookmarket примут участие писатели и поэты, которые будут читать свои произведения и рассказывать о своих любимых книгах. Линор Горалик будет читать свои неизданные тексты и поговорит о словах, символике и смыслах, состоится презентация и чтение отрывков из книги «Околоноля» таинственного Натана Дубовицкого, пройдет встреча с участниками проекта "Литературный экспресс".

Букмаркет

Одним из главных событий мероприятия, по замыслу организаторов призван стать спектакль «Хрустальный мир» по одноименному рассказу Виктора Пелевина, который пройдет 5 сентября в 22.30. Спектакль создан командой молодых художников и актеров, в которую входят: Юрий Квятковский (актер театра им. Моссовета), Алексей Розин (актер театра РАМТ), видео-художник Янук Латушка и композитор Рома Литвинов (Mujuice).

Более подробную информацию о культурной программе и участниках можно узнать на сайте LookAtMe.

Еще по теме:

Метки: ,

Оставить комментарий

Добавьте свой комментарий или трэкбэк . Вы также можете подписаться на комментарии по RSS.

Вы можете использовать эти тэги:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

map1map2map3map4map5map6map7map8